Студия медиажурналистики

В 2019 году в православной школе «Рождество» открылась студия медиажурналистики «Живое слово». На еженедельных встречах увлечённые темой журналистики ученики 7-11 классов знакомятся с разными жанрами современного медиапространства, получают начальные теоретические и практические знания о жанрах журналистики, делают первые шаги в профессию журналиста. Ребята пробуют себя в роли корреспондентов, интервьюеров и интервьюируемых, телеведущих, фотографов, мобильных операторов, редакторов, блогеров и корректоров.

В первую субботу октября 2019 года, на время туристического слёта православной школы «Рождество», доктор медицинских наук Егор Евгеньевич Олесов и преподаватель биологии Мария Алексеевна Ухова стали фоторепортёрами команд голубых и бирюзовых. Захватывающие моменты соревнований сохранены в памяти благодаря чутким объективам. Предлагаем вашему вниманию фотоальбом Егора Евгеньевича и фотоальбом Марии Алексеевны. Школа журналистики, которая начала свою работу в начале октября, под руководством Елизаветы Вячеславовны Макеевой, тоже не обошла стороной это знаковое событие. Сразу три корреспондента написали свои заметки о прошедшем турслёте.