Рождественские чтения открылись

Это произошло в стенах православной школы «Рождество» 17 ноября в рамках VIII чтений Московских областных. За круглым столом, посвященным теме чтений «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени» собрались духовенство, педагоги и родители.

Слова приветствия собравшимся сказали начальник управления образованием Валерий Коровкин и благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. Также духовник школы «Рождество», протоиерей Александр Елатомцев рассказывал собравшимся о лучших представителях этой прекрасной профессии, которые были готовы по завету Христа не только учительствовать, но и жертвовать собой во имя учеников, о необходимом соработничестве церкви и школы, священников и педагогов.

Замдиректора школы по воспитательной работе Марина Митронина и учитель истории Елена Семерикова рассказали об удивительном общешкольном проекте «Дорога к Победе», который был реализован в школе «Рождество» в апреле-мае этого года – года 65-летия Победы в Великой Отечественной. Уже по установившейся традиции гости круглого стола посетили открытые уроки - в этом году их давали учителя начальных классов, а затем обсудили увиденное, и все
сошлись во мнении, что преподавание в школе ведется на высочайшем и педагогическом, и нравственном уровне.

Гостей порадовало выступление концертного хора школы, который исполнил и церковные песнопения, и отрывки из оперы, военные, и детские песни. Общая трапеза объединила участников встречи за дружественной беседой, обменом мнениями и обсуждением планов на дальнейшее сотрудничество.