Аккредитация православной школы «Рождество»

13 мая состоялась аккредитация православной школы «Рождество» в селе Рождествено Истринского района (духовник школы – протоиерей Александр Елатомцев, директор – В. Ф. Шварц). Для этого в школу прибыла представительная комиссия, в которую вошли представители Министерства образования Московской области Н. М. Мясникова и Министерства по делам территориальных образований Московской области С. А. Метелкина, управления образования Истринского района И. И. Дергачева, а также директор лицея Краснознаменска Н. А. Семенюченко и ее заместитель Е. А. Иванова. Епархиальный отдел образования представлял протоиерей Сергий Махонин.

Тестирование учеников начальной школы (аккредитацию проходила именно эта ступень) показало высокий процент качества знаний. И. И. Дергачева, главный специалист Истринского управления образования, тепло поздравила коллег-учителей школы «Рождество», отметив, что это – один из самых высоких показателей по району. Члены комиссии, многие из которых присутствовали на аккредитации конфессионального учебного заведения впервые, пришли к выводу, что ученики и учителя православной школы смогли продемонстрировать качественную образовательную и воспитательную работу и тем самым подтвердить свое прочное положение среди других учреждений среднего образования Истринского района. Было высказано общее мнение, что опыт работы школы достоин внимания, изучения и распространения.