Библиотека в православной школе «Рождество» начала функционировать в сенбяре 2006 года. Фонд создавался из книг, собранных духовником школы, и пожертвованных домашних библиотек прихожан храма и учеников школы. К началу 2007 года в библиотеке было собрано около 5 тысяч книг, разделенных на две категории: православная литература и детская художественная литература.

В 2013 году с помощью благотворителей, чьи имена Господь знает, в школе удалось оборудовать новое просторное и светлое библиотечное помещение с читальным залом. На данный момент численность книжного фонда школьной библиотеки – 12 тысяч экземпляров, постоянных читателей – более 200 человек. С понедельника по пятницу с 10:30 до 17:00 рады видеть всех сотрудники библиотеки Валентина Васильевна Кулагина и Елена Геннадьевна Зайцева. Среди прочих книг есть в библиотеки и книги, написанные преподавателями православной школы «Рождество» – Еленой Викторовной Семериковой, Сергеем Юрьевичем Мамаевым, Татьяной Анатольевной Сарыевой и другими педагогами.