Давайте знакомиться!

В сентябре 2012 года у нас произошло долгожданное событие – наконец-то открылся детский сад! В 2013-2014 учебном году уже работают две группы – старшего и младшего дошкольного возраста, и в них 28 детей – максимально возможное количество. Возраст, с которого мы приглашаем детишек – примерно 4 года. Основные правила распорядка – традиционные: работа в будние дни с 8:00 до 19:00. Правда, в дни Рождественских и Пасхальных праздников череда рабочих дней нарушается – об этом можно узнать в беседе во время личного знакомства. В наших комнатах тепло, особенно чисто и очень красиво. Чем заняты ребята в течение дня в детском саду? Да тем же, чем и другие их сверстники: утренняя гимнастика, прогулки, игры, разнообразнейшие занятия, самостоятельные открытия и изобретения.

Всегда интересно родителям, чем кормят их малышей. У нас прекрасная трапезная, где с любовью, вкладывая душу в каждое блюдо, трудятся школьные повара. Четырехразовое питание организовано не только с учетом необходимых потребностей растущего детского организма, но и с учетом постов церковного года с разумными послаблениями на молочные продукты и рыбу. А чему мы стараемся научить ребятишек? Заботиться о своем здоровье, дружить и работать вместе, строить планы на час и на день, интересоваться всем на свете, искать и находить ответы на самые разные «Почему?»

Но главное, к чему мы стремимся – это выстроить правильный образ жизни, который, конечно же, невозможен без молитвы. Поэтому утро в детском саду начинается с молитвенного правила, на котором мы не забываем помолиться за маму и папу, и за собачку, у которой болит лапка, и друг за друга. Это помогает сохранять между детьми мирные, добрые взаимоотношения, воспитывает умение играть вместе, не ссориться, уступать друг другу, помогать.

По большим праздникам все вместе ходим в храм, участвуем в Божественной Литургии, все вместе причащаемся. Периодически проводим с детьми беседы с чтением художественной православной литературы. Воспитатели и все специалисты в нашем детском саду с высшим педагогическим образованием, интересные и увлеченные люди. Можно быть уверенным, что детям с нашими взрослыми находиться рядом и полезно, и необыкновенно интересно. Помимо необходимых занятий математикой, развитием речи, музыкой, физической культурой, лепкой, аппликацией, конструированием, мы поем и танцуем, лепим из теста, а иногда даже занимаемся мозаикой!

Итогом нашего повседневного труда становятся большие праздники. По традиции мы проводим осенний праздник, Рождественский и Пасхальный. На праздниках много гостей, обязательно – чай с домашними пирогами и веселые смешные игры. И дальше задумано много интересных и полезных дел. Приходите к нам, знакомьтесь и будем дружить!