ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Негосударственное общеобразовательное частное учреждение «Православная школа «Рождество» (далее – Школа «Рождество») учреждена в августе 2002 года.

Учредитель: Местная религиозная организация православный приход Христорождественского храма села Рождествено Истринского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви.

Школа «Рождество» расположена по адресу: 143591, Московская область, Истринский район, Павло-Слободское сельское поселение, село Рождествено, улица Пионерская, дом 138А.

Контактный телефон: (495) 994-76-82.

Адрес электронной почты: rozhd-school@mail.ru.

Школа «Рождество» работает в режиме школы полного дня в соответствии с учебным графиком.

ДОКУМЕНТЫ

Школа «Рождество» имеет действующую государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности от 17 ноября 2015 года, выданную Министерством образования Московской области и действующее свидетельство о государственной аккредитации от 5 декабря 2012 года, которое устанавливает учреждению государственный статус – средняя (полная) общеобразовательная школа.

В Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви получено конфессиональное представление от 5 февраля 2015 года на право осуществления образовательной деятельности, реализующей программы православного компонента общего образования.

Школа действует на основании Устава, утвержденного в новой редакции 26 июля 2015 года.

В школе существует журнал учета проверок, в котором регистрируются предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования.

С остальными документами можно ознакомиться в разделе «Официальные документы».

ОБРАЗОВАНИЕ

Обучение и воспитание в школе «Рождество» ведутся на русском языке. В качестве иностранного языка преподается английский язык.

Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения и нормативных сроках обучения представления в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации – до 5 декабря 2024 года.

Школа «Рождество» работает по собственному учебному плану, составленному на основе государственного базисного учебного плана, используя государственные, авторские и индивидуальные программы, а также творческие методические разработки преподавателей.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

С 1 сентября 2011 года в школе «Рождество» введен Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №373 от 6 октября 2009 года «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», который предусматривает обязательное наличие основной образовательной программы. С 1 сентября 2015 года в школе «Рождество» введен Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №1897 от 17 декабря 2010 года «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», который предусматривает обязательное наличие основной образовательной программы.

РУКОВОДСТВО И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

Директор и духовник православной школы «Рождество» – протоиерей Александр Борисович Елатомцев. Исполнительный директор – Валерия Феликсовна Шварц.

Заместители директора: по методической работе – Галина Юрьевна Старчикова, по воспитательной работе – Надежда Павловна Фролова, по спортивной работе – Олег Николаевич Богомазов.

В школе преподают 50 педагогов, из них 40 с высшим педагогическим образованием. Более подробно с педагогическим составом можно ознакомиться в разделе «Дружный коллектив».

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В составе пакета документов для получения государственной лицензии была подготовлена справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в православной школе «Рождество».

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности православной школы «Рождество» проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основных образовательных программ. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности школы «Рождество», подтверждает, что она направлена исключительно на реализацию ее уставных целей и задач.

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Ступень образования
групп/классов