Межъепархиальный выпускной

24.06.2022: Наконец-то это произошло! Спустя два года, после всех объективных ограничений, выпускники православных школ Московской митрополии снова собрались в Коломне, под кровом православной семинарии, чтобы отпраздновать выпускной 2022 года. Пятнадцать православных школ (в том числе и православная школа «Рождество»), несколько десятков выпускников, радостные родители и педагоги, всего более двухсот человек – вот гости, которых собрал епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской семинарии. Как всегда, праздник начался соборным молебном, а затем, перейдя в актовый зал, мы оказались под обаянием личности Корнея Ивановича Чуковского – его 140-летие стало темой торжественной части выпускного, которую отлично придумали и замечательно провели Полина Леонидовна и Сергей Владимирович Печёнкины. Школы тоже подготовились – каждый видеосюжет заключал в себе цитату из самых известных стихов и сказок юбиляра. И, может быть, поэтому настроение в зале было радостным и немного задиристым. Наши ребята вполне достойно пришли к этому дню – две золотых медали (Игнатий Елатомцев и Екатерина Уварова), успешно пройденные выпускные испытания – и 80+, и 90+ баллов по ЕГЭ у многих, иными словами, дюжина наших выпускников произвела на всех весьма благоприятное впечатление. А уж когда прозвучали песни в исполнении Екатерины Уваровой и Анны Гусевой... Горячие аплодисменты – свидетельство истинной радости аудитории. А что же было потом? Разумеется, бал. Прекрасный выпускной бал. И Наталия Петровна Сергиевская распоряжалась танцами, и наши девушки и юноши, что называется, «не сходили с доски», и звучала прекрасная музыка... Радостный торжественный яркий красивый день прожили мы в Коломне. Слава Богу за всё.