Концерт «Финальный аккорд»

27.05.2022: Уже традиционно учебный год в православной школе «Рождество» завершается громким «Финальным аккордом», то есть большим праздничным концертом. Традиционно на нём награждаются отличники начальной школы (ведь старшим ещё предстоит переводная сессия!). Так же привычно – это время отчётных выступлений хореографической студии и музыкального отделения школы. Жанровые танцевальные зарисовки Дарьи Викторовны Диесперовой из года в год и удивляют, и веселят, и радуют нас: «Ода спорту» 4 класса (помощники хореографа – Пётр Иванов и Александр Киселёв), «Тирольский танец» и «Серебряное копытце», и даже робкие, но такие увлекательные и милые танцевальные зарисовки первоклассников – всё это не давало нам возможности перестать улыбаться, а рукоплескания публики волнами наполняли концертный зал. Ещё в этом году драгоценные сценические подарочки для школьной публики: впервые на сцене вокальный сольный номер Софии Олесовой (педагог Полина Денисовна Дамарад), трогательная песня «Ветер перемен» в исполнении Андрея Михневича (аккомпанемент) и Анны Гусевой – вокал, разумеется, золотой голос школы «Рождество». Своё исполнение Аня посвятила Валерии Феликсовне – со словами благодарности за постоянную поддержку. А ещё – неожиданная невероятная зажигательная слегка хулиганская эксцентрическая инсценировка выпускниками песни группы «Zaz» под названием Je Veux (Я хочу...). Прекрасный вокал – Екатерина Уварова, эксцентрика – Тимофей Горшков, Александр Ялтанский, Иван Овсянников, Елена Дорофеева, Игнат Елатомцев и Тимофей Павлович Пассов в образе Марселя Марсо... Выпускники были веселы и очень сценичны. Это было прекрасно! Конечно, звучала и музыка – прекрасный свирельный ансамбль «Жаворонки» под управлением Светланы Александровны Валяевой, гитара Ивана Олесова, фортепиано Марии и Анны Лупинос, Андрея Попова. Ещё наши прекрасные хоры, а в самом завершении – тоже традиционно, но совсем непривычно, потому что каждый раз сногсшибательно – сводный хор учителей и работников школы на этот раз с песней из репертуара ансамбля «Самоцветы» – «Мир, бесконечно разный, будет всегда прекрасный!» С этим утверждением согласился весь зрительный зал, присоединившись к песне. Впереди – сессия, ОГЭ и ЕГЭ, Лагерь друзей и Лагерь парусный... Впереди – лето. Всем-всем радости и доброго здоровья.