Второй Семейный шахматный турнир

7.05.2022: В субботний день в православной школе «Рождество» состоялся Второй Семейный шахматный турнир. В соревнованиях приняло участие 24 команды и 48 шахматистов различного возраста, которые в течение пяти туров выясняли за шахматной доской: какая семья в школе – самая шахматная! Конкуренция была настолько высока, что на чемпионство могли рассчитывать почти все команды: одна удачная игра – и команда врывалась на лидерские позиции. В результате пятого тура на втором месте оказались сразу шесть (!) команд: семьи Воструховых, Диесперовых, Кабановых, Киселёвых, Мустафаевых и Сухановых. Все эти команды набрали по 7 очков, и только по дополнительным показателям бронзовые медали смогла отвоевать семья Кабановых, состоящая из братьев Ивана (3 азъ класс) и Тихона (7 класс), «серебро» у семьи Диесперовых в составе внука Ярослава (9 класс) и дедушки Виктора Васильевича. Чемпионом же во Втором Семейном турнире стала семья Захаровых – Тимофей (8 класс) играл на «взрослой» доске, Дмитрий (6 класс) – на «детской». Команда Захаровых набрала 8 очков (3 победы и 2 ничьи). В личном зачёте на «детской» доске третье место занял Михаил Хижняков (3 азъ класс), второе место – Дмитрий Захаров (6 класс), первое место – Иван Кабанов (3 азъ класс). На «взрослой» доске играли папы и мамы, дедушки и братья. Третье место занял Виктор Васильевич Климушкин – команда семьи Диесперовых, второе место – Алексей Викторович Вострухов, который уже на протяжении двух семейных турниров ни разу не познал горечь поражений. «Золото» среди взрослых со стопроцентным результатом досталось Егору Гудзю (6 класс). Во время турнира была организована книжная выставка, на которой все желающие могли ознакомиться с последними новинками в области шахматной литературы. Всё организовал шахматный «ГроссМайстер» школы Владимир Васильевич Иванец.