Торжественное открытие Олимпиады

18.02.2022: К полудню из православной школы «Рождество» на главную олимпиадную поляну марш-броском (2,5 километра, пешком и на лыжах) подошли по командам спортсмены. Торжественное построение, молитва, вынос флага, исполнение гимна каждой страной. Рапорт главного судьи отцу Александру – президенту школьного Олимпийского комитета (батюшке самому не терпится стать на лыжи – в составе команды Австралии). В этом году право зажечь Олимпийский огонь и произнести клятву от имени всех спортсменов было предоставлено победителю общешкольного кросса «Золотая осень» Алексею Киселёву. Запылал факел – и началась короткая культурная программа. Замечательный искромётный танец на снегу с огромным воздушным земным шаром исполнила хореографическая группа 4 класса (Дарья Викторовна Диесперова перед собственным стартом смогла подготовить отличный номер). Как всегда, вложив душу в каждую прозвучавшую ноту, очень вдохновенно и красиво спели Анна Гусева и Андрей Михневич (снег, сосны и ели, зимний пейзаж в концертном зале – удивительная атмосфера...), а затем «на сцену» вышли хозяева праздника: эпическое представление из жизни китайского богатыря – его сражение с волшебным драконом – представил 11 класс. Разумеется, зло повержено. Ничто не может помешать Олимпиаде. Старт!