Туристический слёт

2.10.2021: Не прерывая многолетнюю традицию, ученики православной школы «Рождество» ранним утром в первую субботу октября снова собрались у школы, чтобы всем вместе отправиться на живописный берег реки Истры у деревни Жевнево и принять участие в четырнадцатом общешкольном туристическом слёте «Рождественская осень». Как всегда, этому дню предшествовала серьёзная недельная подготовка – каждой из десяти команд во главе с капитанами и проводниками из числа педагогов нужно было придумать оригинальное приветствие и увлекательный девиз-«кричалку», выбрать и отрепетировать песню, в соответствии с доставшимся цветом сделать флаг и разработать оформление команды, распределить обязанности и даже приготовить «фирменное блюдо» для своего бивака... А главное – сработаться с помощниками, подружиться с проводниками, распределить, кто будет отвечать за спички, а кто – за малышей... В общем, забот немало! Капитаны – юноши 11 и 10 классов, их помощники из класса девятого и из среды девушек-одноклассниц, параллельно с учебными делами, в эту неделю были загружены сверх всякой меры. В школе на переменах и после уроков царил деловитый переполох. И вот наступил день турслёта. Погода – холодная, но, слава Богу, сухая. После пешего четырёхкилометрового марша, установки бивака и песенного конкурса команды показывали, насколько они готовы работать сообща, помогать друг другу, быть ловкими и сообразительными на десяти разных этапах. В результате победителем в этом году стала команда, не постеснявшаяся заявить в песне: «На Турслёте – победю! Побежу! Победим!» И не обманули оранжевые под руководством капитана Фёдора Захарова и его помощницы Екатерины Уваровой (проводники – Анна Александровна Крапивина и Анастасия Михайловна Хотунцева). Призёры – голубые (Иван Овсянников и Алексей Киселёв) и бирюзовые (Андрей Михневич, Игорь Смолин). Для справки: в этот день было съедено 15 килограммов гречневой каши, 25 банок тушенки, выпито литров 400 воды и в общей сложности набегано полтысячи километров. Спасибо Олегу Николаевичу Богомазову и Ирине Николаевне Ишутиной.