Открытое экописьмо

2.09.2021: В новом учебном году, а точнее, ещё до его начала, на общешкольном родительском собрании, ученики православной школы «Рождество», участники (не)Научного Общества Старшеклассников (НОС), обратились к взрослым с открытым письмом: «Весь прошлый учебный год наш кружок занимался исследованием, разработкой и продвижением идеи осознанного потребления. Мы разделяли мусор в нашей школе, проводили экологические уроки во всех младших классах, шили тканевые сумки-шоперы (замена пластиковым пакетам), взрастили на пришкольном участке зерновые злаки, пекли хлеб. В вашем детстве, дорогие родители, воспитанный человек просто не разбрасывал мусор, и этого было достаточно. Наше детство приходится на иную пору: выбрасывать различный мусор в одну мусорную урну просто неразумно». Ребята просили родителей на грядущем первосентябрьском празднике «Радость встречи» приносить цветы в бумаге или вообще без упаковки.

Полный текст письма