Праздник «Радость встречи»

1.09.2021: Ура! – ученики, педагоги и родители правосланой школы «Рождество» снова вместе на празднике «Радость встречи». Воочию и – слава Богу! – без разделения. Как обычно, Первое сентября началось с молебна в храме Рождества Христова, а продолжилось уже на площадке перед главным входом в школу. Разумеется, самый ответственный момент школьного праздника – на глазах у растроганных родителей старшие приняли в ряды школьников 45 малышей, с этого момента ставших солидными первоклассниками – каждому на грудь прикрепили золотой звонкий колокольчик как образ школьной жизни. А далее – серьёзное созидание. В этом году основным мотивом праздника стало предстоящее строительство спортивного зала. Средства на его закладку начали собирать ещё весной на Пасхальном благотворительном базаре. Теперь пришла пора переходить от слов к делу, поэтому всей школой на празднике мы строили из рукотворных кирпичей школу с примыкающим к ней спортивным залом. «Не важно, каким он будет, – говорили старшеклассники, – главное, чтобы он был». И символический спортивный зал присоединился к школе! Объединяющим аккордом прозвучала любимая песня духовника школы отца Александра Елатомцева – «Дорогою добра». Прозвенел первый школьный звонок нового учебного года, открывший новую страницу нашей истории. С Богом в новый, двадцатый (юбилейный) учебный год школы «Рождество».