Выставка интерьеров

10.12.2020: На утренней встрече в православной школе «Рождество» подведён итог выставке интерьеров, которая украшала колонный зал целую неделю – более двухсот заинтересованных посетителей выставки приняли участие  в необычном социологическом опросе: в каком из интерьеров вам хотелось бы пожить несколько дней? Придумала и осуществила всю эту увлекательную историю наш бессменный физрук (учитель физической культуры и рукоделия) Ирина Николаевна Ишутина с девочками 7 класса. Была проделана большая работа, и вот – финал. Ирина Николаевна обратилась к ребятам с проникновенным словом: «Окончив школу, вы все будете поступать в институты или колледжи для того, чтобы получить образование и профессию, освоить дело, которым вы будете заниматься во взрослой жизни. Во время обучения в школе мы знакомим учеников с разными профессиями, чтобы они могли определиться с выбором – это и математики, и историки, и химики, и спортсмены, и артисты и даже осветители сцены. На уроках технологии ребята пробуют себя в роли плотников, столяров, слесарей, портных, поваров, вязальщиц, вышивальщиц. И вот недавно девочки 7 класса попробовали себя в роли дизайнеров интерьеров. Сначала они узнали, какие бывают стили оформления интерьера, приёмы зонирования пространства (как можно разделить комнату, например,  на рабочую зону и зону отдыха), как можно с помощью текстиля и предметов искусства оживить и украсить помещение. Результаты нашей работы вы могли наблюдать и оценивать в течение недели на выставке, которая была организована в колонном зале. Жаль, что не все приняли участие в голосовании. Но большое спасибо тем, кто удостоил своим вниманием наши работы». В результате подсчёта и анализа выяснилось: ребятам из младших классов больше нравятся комнаты, оформленные ярким цветом, со множеством предметов и мелких деталей. Такие интерьеры представили Александра Кошолап, Кира Волкова, Анастасия Матвеева. Ребята постарше предпочитают минимализм и более сдержанное цветовое решение. Такими были интерьеры Марии Никольской, Дарьи Соколовой, Александры Буценевской. Многие отметили оригинальность интерьера Дарьи Мальцевой с аквариумом во всю стену. Наконец, определилась тройка лидеров. Их интерьеры понравились и младшим, и старшим школьником и большинству наших взрослых посетителей выставки. На третьем месте (41 голос) – интерьер Насти Смолиной, на втором (75 голосов) – проект Пелагеи Елатомцевой, на первом месте (96 голосов) – мансардный интерьер Варвары Скрябиной. Поздравляем победителей и благодарим всех участников проекта.