Рождественский праздник

8.01.2020: После традиционного молебна в храме Рождества Христова всё сообщество православной школы «Рождество» отправилось к радушным соседям в  концертный зал «Российский» Оздоровительного комплекса «Снегири», где и состоялся долгожданный школьный Рождественский праздник. В течение месяца вся вторая половина дня была посвящена тщательной подготовке к мероприятию: работали рождественские мастерские, в актовом зале практически ежедневно шли репетиции спектакля, с особым трепетом готовили своё первое выступление первоклассники. Как и в прежние годы, в холле концертного зала в праздничный день гостей встречала Рождественская ярмарка школьных ремёсел и искусств. Свои лучшие работы представили студии «Витражная роспись» (руководитель – Виктория Владимировна Торгашина), «Керамика» (руководитель – Ефросиния Александровна Елатомцева), «Мастерская работы по дереву», которую после Дмитрия Викторовича Москаленко с успехом возглавил Антон Сергеевич Ухов. Плоды трудов девочек на уроках технологии представила Ирина Николаевна Ишутина. На ярмарке разгорелся нешуточный торг, лучшие поделки гости приобретали в подарок себе и родным. Ярмарку прервал лишь третий театральный звонок. Гости собрались в зале, и сценическое действо открылось выступлением двух первых классов, которые подготовили свои «Дары пастушков» под руководством Анны Павловны Кабановой и Анастасия Михайловны Хотунцевой. Ребята увлекли зрителей и изображением героев Рождественской мистерии, и танцами, инсценированными Дарьей Викторовной Диесперовой. Настроения добавляло звучание рояля умелыми руками Светланы Александровны Валяевой. Долгие и благодарные аплодисменты стали наградой самым маленьким артистам, которых (только представьте!) было одновременно на сцене более сорока.