Мастер-класс Димитрия Котова

2.12.2019: Второй раз в гостях у православной школы «Рождество» побывал блистательный, неподражаемый и глубокий мастер – педагог, художник, священнослужитель – отец диакон Димитрий Котов. Первая встреча с ним состоялась в апреле прошлого года и была посвящена созданию иллюстраций к книге «Герасим и лев» – изданию Заиорданского монастыря на греческом и русском языке. Тема нынешнего мастер-класса – «Рисуем первый снег». На огромных бумажных полотнах, используя в основном только белую краску, дети под руководством отца Димитрия рисовали заснеженные деревья. И чудо произошло в очередной раз: именно после мастер-класса на землю выпал снег, укрыл дома и деревья, будто превратив детские рисунки в реальность. Волшебство? Нет, простая детская вера в чудо.