Туристический слёт

5.10.2019: Традиционно в первую субботу октября на живописном берегу реки Истры у деревни Жевнево состоялся двенадцатый туристический слёт православной школы «Рождество», устроенный Олегом Николаевичем Богомазовым и Ириной Николаевной Ишутиной. По соборной молитве рассеялись дождливые тучи, пугавшие накануне непогодой, обещанный синоптиками в выходные первый снег решил подождать ещё денёк, чтобы субботний день выдался отменным. На поляне собралось более 300 человек. Десять команд из учеников, педагогов, родителей и друзей школы «Рождество» после установки бивака и песенного конкурса (в нынешнем году тема – птицы. И чего мы только не наслушались – от нестареющего гимна «Орлята учатся летать!» до прекрасной песни про дружбу пары попугаев, от старинной «Соловей, соловей, пташечка» до бессмертной «Жили у бабуси два весёлых гуся!») снова учились работать сообща, помогать друг другу, быть ловкими и сообразительными, весёлыми и выносливыми. Костры, легендарная гречневая каша с тушёнкой, фантастической красоты биваки и отличные, хоть и не простые, этапы на тропе испытаний – всё было празднично, трудно и очень интересно. В этом году, после прохождения всех одиннадцати станций (среди которых, надо сказать, были и плавание на байдарках, и метание мячей, и стрельба из лука, и огневой рубеж и многое другое), победила команда голубых под руководством Игната Елатомцева (проводник – Елена Александровна Шепканова). Второе место заняли красные с капитаном Александром Уховым, третье – белые с Глебом Завизёновым. Все до одного получили максимум удовольствия и подзарядились радостью на весь год.