Последний звонок

25.05.2019: В православной школе «Рождество» состоялся пятый в истории школы Последний звонок для выпускников этого года. Почётный гость на празднике – первая учительница Полина Георгиевна Садакова. Как всегда – много трогательных воспоминаний, добрых слов и радостных пожеланий.  И погода была отличной – слава Богу за всё. Улетели в небо открытки с радостной вестью об окончании школы.  И как символ надежды, как воплощённый образ полёта – взлетели из ладоней выпускников в небо голуби. Каждому из ребят в подарок досталась книга Александра Николаевича Архангельского «Путеводитель по классике.  Продлёнка для взрослых» с личным индивидуальным  пожеланием от автора. Отец Александр – духовник школы и отец одной из выпускниц – благословил всех в добрый путь. Общим подарком от школы стала песня «Точка, точка, запятая», исполненная в две сотни голосов. Завершился праздник традиционно – выпускники посадили свою лиственницу  за алтарём храма, где уже растут деревья прежних выпусков. А затем – чай и целый ворох воспоминаний – от Марии Алексеевны, Елены Викторовны, Ирины Николаевны и всех учителей, которые говорили о своей радости  иметь дело с таким замечательным классом. И каждую минуту этого долгого  дня с ребятами рядом – учитель и классный руководитель Марина Юрьевна Митронина.