Ассамблея «Азимут 2019»

16.02.2019: Сретение Господне подарило учащимся православной школы «Рождество» удивительную встречу – с XXXV ежегодным спортивно-зрелищно-развлекательным фестивалем «Азимут», в этом году проходящим под девизом: «Север планеты пусть встретится с Югом, Запад с Востоком, а люди друг с другом». Команде школы «Рождество» под руководством Александра Николаевича Дамарада посчастливилось участвовать в Ассамблее «Азимут 2019» в роли представителей народа Греции. Команду составили ребята 8 и 9 классов (и примкнувшая к ним оседлая часть «греков» в лице Виктории Вячеславовны и приболевшей Анны Ялтанской). Событие состояло из двух частей: спортивной (марш-бросок 13 км с ориентированием по компасу и карте по пересечённой, сильно заснеженной местности на лыжах) и культурной (конкурсы народных промыслов, национальных блюд и самодеятельных выступлений). По итогам двухдневных спортивных и творческих испытаний были приятно удивлены: первое место в спортивной части среди детских команд и достойное выступление в культурной программе. А также... масса впечатлений от общения с людьми культурными, веселыми, творческими, спортивными, умеющими интересно проводить досуг и… осознания, что ты часть этого народа... вне времени... на пространстве «Азимута».