Рождественские чтения

30.11.2018: В православной школе «Рождество» состоялось открытие Рождественских чтений городского округа Истра. По традиции мероприятие началось Божественной литургией, которую совершили благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении духовенства округа. За литургией пел хор учеников православной школы «Рождество» под управлением Ксении Александровны Лопаревой. После службы ряд педагогов был удостоен благодарственных писем от Управления образованием городского округа Истра и от благочиния. Среди награждённых педагоги школы «Рождество»: протоиерей Александр Елатомцев, Олег Николаевич Богомазов, Дарья Викторовна Диесперова, Ирина Николаевна Ишутина, Богдан Кириллович Мамонов, Виктория Владимировна Торгашина, Антон Сергеевич Ухов. Продолжением программы стал концерт, посвящённый памяти Царственных мучеников. Концертную программу вели поэт, музыкант, лауреат Литературной премии имени Заболоцкого Людмила Кононова и гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Бобылев. В концерте приняли участие учителя школы «Рождество» Богдан Кириллович Мамонов и Елена Викторовна Семерикова и старшеклассники школы. Завершился праздник обсуждением актуальных вопросов взаимодействия образовательных учреждений и приходов Истринского благочиния и общей трапезой.