Помощь монастырю

16.09.2018: Ученики 9-11 классов вместе с преподавателями вернулись из традиционной поездки в Рязанскую область «на картошку». За три дня ребята не только успели помочь монахиням Никольского Шостьевского монастыря убрать урожай картофеля с полей, но и насладились последними тёплыми днями. Загорели, поработали на комбайне и прокатились в прицепе трактора, наелись арбузов и яблок, навестили монастырских коров и лошадей, послушали тишину, восхитились бесконечным небом, загадали желания на падающие звёзды, помолились на вечерней службе и поучаствовали в Литургии. Последний вечер участники трудовой экспедиции провели у костра вместе с воспитанницами интерната при монастыре: жарили хлеб, пили чай, разговаривали и пели песни. Несмотря на усталость и сгоревшие на солнце носы, все остались довольны и готовы вернуться в Шостье в следующем году.