Защита рефератов

17.05.2018: В православной школе «Рождество» закончились публичные выступления учеников 10 класса с защитой рефератов по Основам православной веры. Это первый и очень важный опыт в жизни старшеклассников. Затронутые ребятами темы поражают своим разнообразием: «Древнехристианская катакомбная живопись», «Иконоклазм», «Пророчества о Христе в псалмах пророка Давида», «Канонизация святых в православной церкви», «Православие в Европе», «Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Сан-Францисский и Шанхайский» и другие. Подводя итоги выступлений, десятиклассники благодарили своих руководителей – отца Александра Елатомцева, Валерию Феликсовну Шварц, Илью Святославовича Лытасова – и консультантов: Богдана Кирилловича Мамонова и Марию Алексадровну Лебедь.