Поездка в Эстонию

5.05.2018: Ученики 10 класса православной школы «Рождество» вместе с классным руководителем Мариной Юрьевной Митрониной, Ксенией Александровной Лопаревой и Олегом Николаевичем Богомазовым вернулись из пятидневного путешествия в Эстонию. Во время поездки паломники посетили Пюхтицкий монастырь и Таллин. «В монастыре, – рассказывали ребята, – мы пробыли два дня, узнали много нового об этом удивительном месте, побывали на службах и даже немного потрудились». Погода в Прибалтике была не жаркая, иногда шел дождь, солнце появлялось редко. Тем не менее, десятиклассники отлично провели время, гуляя по улицам старого города, набережной и паркам. Большая экскурсия в первый же день пребывания в столице позволила путешественникам узнать богатую историю старинного города Таллина и познакомиться с его достопримечательностями. Из дневника одного из паломников: «Мы смогли погрузиться в таинственную и чарующую атмосферу старого города под дождем, преодолели ворота, разделяющие Верхний и Нижний Таллин, обозрели почти весь город со смотровой площадки, а потом отправились к городской ратуше».