Практика в Политехе

21.02.2018: Ученики 10 класса православной школы «Рождество» вместе с Марией Алексеевной Уховой и Александром Николаевичем Дамарадом в рамках научно-исследовательской деятельности посетили научные лаборатории Политехнического музея. В программе поездки было проведение двух практических работ: по биологии («Использование законов генетики на примере скрещивания плодовых мушек дрозофил») и по химии («Кислородсодержащие органические вещества и их свойства»). Оба занятия оказались интересными и полезными. Школьники получили возможность увидеть, как изучаемая в школе теория используется на практике. Кроме того, обе практические работы показали, в чем заключается повседневный труд ученого-исследователя. Это многократное проведение одного и того же опыта, получение массивов данных и их скрупулезная обработка. Особо ценно то, что ребята опробовали на себе такой род деятельности и теперь могут делать для себя некоторые выводы по дальнейшему профессиональному самоопределению.