Школьная Олимпиада

9.02.2018: В день открытия Зимних Олимпийских игр в Южной Корее, в окрестностях деревни Зеленково состоялись Олимпийские игры православной школы «Рождество», в которых приняли участие более сотни спортсменов с 5 по 11 класс, а также педагоги и родители. Все участники представляли шесть стран: Австралию, Аргентину, Грецию, Канаду, Норвегию и Россию. Начался праздник с церемонии открытия игр, на которой был торжественно поднят школьный Олимпийский флаг, прочитана клятва олимпийцев и зажжен Олимпийский огонь. Каждая из команд представила на открытии гимн своей страны на родном языке, а сборная России спела и Олимпийский гимн. Соревнования проходили по трем видам спорта: лыжная эстафета, биатлон, санный спорт.