Химия в Политехе

22.12.2017: Ученики 8 класса православной школы «Рождество» погрузились в мир химии на службе человеку, совершив путешествие в Музей воды. За таким простым названием стоит серьезный информационно-экологический центр, тематика которого посвящена образованию в области водосбережения, воспитанию бережного отношения к водным ресурсам и формированию экологической культуры. Ребята познакомились с историей первых кремлевских водопроводов, периодами становления централизованных систем водоснабжения и канализации Москвы, современными технологическими процессами очистки природных и сточных вод. Затем школьники провели групповое практические занятие по химии в старейшей научной лаборатории Политехнического музея, основанной еще в XIX веке. Ребята учились определять, где химический процесс, а где физический. Уникальные возможности лаборатории позволяют проводить эксперименты самым широким набором веществ. Ученики надеются, что подобные занятия станут регулярными.