Защита рефератов

6.04.2017: В православной школе «Рождество» закончились публичные выступления учеников 10 класса с защитой рефератов по Основам православной веры. Это первый и очень важный опыт в жизни старшеклассников. В первый день на суд заинтересованной аудитории свои работы вынесли Анастасия Баланина («Русское церковное пение»), Юлия Чернуха («Гонения на русскую православную церковь в России ХХ века») и Макар Никольский («Тема страдания в христианской культуре. Иов Многострадальный»). Во второй день свои рефераты защищали Алексей Ухов («Истоки Великой схизмы»), Михаил Набережный («Русь и Русская Православная Церковь в период татаро-монгольского ига») и Матвей Швецов («Флорентийская уния и автокефалия Русской Православной Церкви». В третий день свои работы представили Анна Полищученко («Христианство в Римской империи. Период правления императора Нерона. Первые века христианства и мученичества») и Иван Кузнецов («Священномученик Илларион Троицкий»). Подводя итоги всех выступлений, ребята благодарили своих руководителей: отца Александра Елатомцева, отца Сергия Ухова, отца Александра Никольского, Валерию Феликсовну Шварц, Илью Святославовича Лытасова и Максима Алексеевича Варакина.