Детский сад в музее

4.03.2016: Воспитанники детского сада православной школы «Рождество» побывали в школьном музее «Усадьба Рождествено». Руководитель музея Сергей Юрьевич Мамаев впервые познакомил ребят с особенностями народного быта: они узнали о том, как жили раньше в деревнях, как воспитывались с самого раннего детства уважение к родителям, забота о старших, трудолюбие. Необычные предметы, которые многие ребята видели только на картинках, стали понятными и знакомыми. А завершилась встреча трапезой с чаем из настоящего самовара и баранками. Старшая группа детского сада получила и домашнее задание – написать сказку, в которой бы обязательно встречались предметы, с которыми они познакомились. А что из этого получится, читайте в очередном номере «Лексикона».