Открытые занятия

10.04.2015: В детском саду православной школы «Рождество» прошли открытые занятия по обучению грамоте в подготовительной группе и по ознакомлению с окружающим миром в старшей. Дети вместе с Татьяной Михайловной совершили космическое путешествие. Только выполнив все задания, составив нужные слова, посчитав определенное количество слогов, экипажи смогли завершить свой полет, в награду получив еду в тюбиках, как настоящие космонавты. Вместе с Ольгой Михайловной ребята раскрыли еще одну из тайн, которых существует великое множество. А рассказал ребятам об этом добрый дедушка Дерево. Оказывается, внутри зеленого листа действует настоящая лаборатория: в окошечки поступает солнечный свет, по трубам течет вода, а плоские круглые коробочки – хранители зеленого цвета. Интересно было не только посмотреть, но и самим пройти в лабораторию и провести опыт.