Здравствуй, осень!

30.12.2014: В детском саду православной школе «Рождество» состоялся осенний праздник в гостях у бабушки Арины. Озорная осень пыталась осыпать всех дождиком, но дети ловко увернулись и праздник начался. Маленькие хозяева и хозяюшки дружно помогали бабушке собирать урожай. Побывали и в огороде, и на дворе. Пели, плясали, играли в русские народные игры, которым научил детишек Виктор Юрьевич Колчев на прогулках.

* * *

Неповторимую, живую, теплую атмосферу праздника создавала игра на фортепьяно Виктории Вячеславовны Пчеляковой. Не было ни минуты без тихой доброй музыки. Пели песни и читали стихи: кто — грустные, а кто — озорные и веселые.

Ребята сильно переживали за Ваню, который пошелл «вздремнуть часок», а в это время в огород забрели барашек, козлик, гусь и давай уплетать готовый обед на грядках! Проснулся Ваня, протер глазки — а урожая нет! Но бабушка утешила внука и пригласила всех — и больших, и маленьких — на настоящее чаепитие! Чего там только не было: и сладости, и фрукты, и — такая радость! — испеченные руками мам домашние пироги всех видов и размеров!

А по домам дети разнесли волшебные фонарики-картины, сделанные своими руками. Теплые краски осени радовали глаз. И в сердце у всех было тепло. Впереди — зима морозная, но она только в радость, когда в фонарике горит свеча, а сердце согревают добрые воспоминания.