Паломничество в Лавру

1.11.2014: Ученики 6 класса православной школы «Рождество» вернулись из двухдневной паломнической поездки в Троице-Сергиеву Лавру. В Сергиевом Посаде ребят ждал теплый прием в паломнической гостинице и вкусный обед, а после экскурсии по монастырю и молитвы у мощей Преподобного – заупокойная служба под Дмитриевскую родительскую субботу. Особым открытием этой поездки стал Спасо-Вифанский монастырь, который является подворьем Троице-Сергиевой Лавры. После шумной и многолюдной Лавры Вифанская обитель, в которой в настоящее время 4 монаха, поражает своей тишиной. А самое необычное в ней то, что основатель монастыря митрополит Платон Левшин задумал воплотить в архитектуре идею о том, что «не можно удостоиться преображения, доколе не удостоился воскресения». И нашим ребятам удалось немного потрудиться во Славу Божию, ведь большую территорию монастыря надо обихаживать.