Дружный коллектив

Светлана Николаевна Панасенко – организатор-методист дошкольного образования первой квалификационной категории. Мастерица и рукодельница, опытный и внимательный педагог-воспитатель, особое внимание в своей работе уделяет художественно-эстетическому развитию детей. Светлана Витальевна Блинова – педагог дошкольного образования, занимается с детьми познавательно-исследовательской деятельностью, формированием элементарных математических представлений, учит доброжелательно относиться друг к другу.

Надежда Васильевна Москаленко – педагог дошкольного образования. Терпеливо приучает ребят к ручному труду, к самостоятельности; у нее в запасе всегда есть интересные и поучительные истории, которые так любят дети. Наталья Владимировна Петровская – педагог дошкольного образования. Она всегда готова придти на помощь ребятам на занятиях и в повседневной жизни и умеет практически все: построить замок из любого материала, вылепить из пластилина белку, придумать интересную загадку и многое-многое другое. Помогают нашим воспитателям Светлана Ивановна Шабалина и Раиса Ивановна Одинцова, с их помощью ребята не только быстро и правильно оденутся на прогулку, но и уберут за собой со стола, приведут в порядок игрушки и заправят постель.

Евгения Александровна Миронова – воспитатель-инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории. Заботится о здоровом образе жизни детей в течение всего дня, начиная с веселой утренней гимнастики и заканчивая вечерней прогулкой. И даже в то самое первое мгновение, когда детки просыпаются после тихого часа, она встречает их улыбкой и проводит специальную гимнастику пробуждения, чтобы они проснулись, потянулись и встали с хорошим настроением, бодрыми и полными сил. А как замечательны наши любимые воспитатели на праздниках в образе сказочных персонажей! Глаз не отведешь... Дети их чаще всего даже не узнают – такова сила перевоплощения.

За развитием речи наших воспитанников следят учителя-логопеды Ольга Михайловна Мартенс и Татьяна Михайловна Петрова, которые занимаются и со всеми детьми вместе, и проводят индивидуальные занятия. Благодаря им многие ребята уже научились «рычать», «свистеть» и «шипеть». Приучает детей к музыкальной жизни Виктория Вячеславовна Пчелякова. На ее занятиях дети с удовольствием слушают музыку, от души распевают песни, играют на музыкальных инструментах.

Дарья Викторовна Климушкина занимается с детьми хореографией, ставит танцы к праздникам, учит ребят красиво двигаться. Татьяна Анатольевна Хилобокая следит за нашим здоровьем и особенно заботится о нем. Осуществляет методическое руководство жизнью детского сада Надежда Павловна Фролова, которая никогда не прочь и поиграть с детьми, особенно на праздниках, автором и идейным вдохновителем которых является сама.