Награды и достижения

Лучше всяких слов о деятельности православной школы «Рождество» говорят грамоты и дипломы районных, областных и международных конкурсов. Не обходят нас стороной и благодарности от органов власти и организаций, с которыми мы плодотворно сотрудничаем на ниве православного образования.

В 2011-2012 учебном году 17 учеников православной школы «Рождество» принимали участие в районном туре всероссийской олимпиады по девяти предметам. Результатом выступления стали 5 побед и 10 призовых мест. Ученик 7 класса Андрей Безбородов участвовал в областном туре олимпиады по физике, где прошел во второй этап. Ученица 9 класса Василисса Никольская принимала участие в областном туре олимпиады по астрономии.

В 2012-2013 учебном году 28 учеников православной школы «Рождество» принимали участие в районном туре всероссийских олимпиад по одиннадцати предметам. Результатом выступления стали 4 победы, 9 призовых мест и 7 благодарностей. Ученик 9 класса Юрий Кравцов защищал честь школы и района на областном туре олимпиад по русскому языку, астрономии и основам православной культуры и занял 2 место среди участников олимпиады по Основам православной культуры.

В апреле 2013 года в подмосковном Дмитрове одиннадцать одаренных учащихся из Истринского района получили сертификаты на стипендию губернатора Московской области за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта по итогам 2012-2013 учебного года. Среди награжденных – ученик 8 класса православной школы «Рождество» Андрей Безбородов.

В 2013-2014 учебном году 29 учеников православной школы «Рождество» принимали участие в районном туре всероссийских олимпиад по одиннадцати предметам. Результатом выступления стали 5 побед и 12 призовых мест. Четыре ученика представляли Истринский район на областном этапе олимпиады по основам православной культуры. Двое из них (Елена Никольская, 9 класс и Юрий Кравцов, 10 класс) получили дипломы II и III степени.

В 2014-2015 учебном году в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по предметам приняло участие 45 учеников 4-11 классов, некоторые из них приняли участие в двух и более олимпиадах. Результатом выступления стали 6 побед и 13 призовых мест. В областном туре Всероссийской олимпиады приняли участие шесть человек – все по предмету «Основы православной культуры». Трое школьников: Герман Васильев (6 класс), Елена Никольская (10 класс) и Юрий Кравцов (11 класс) получили дипломы призеров олимпиады Московской области. Двое учащихся получили право представлять школу и Истринский район на всероссийском финале по «Основам православной культуры». Юрий Кравцов по итогам финала получил диплом II степени.

В 2015-2016 учебном году в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по предметам приняло участие 29 учеников 3-11 классов. Результатом выступления стали 8 побед и 14 призовых мест. В областном туре Всероссийской олимпиады приняли участие четыре человека – все по предмету «Основы православной культуры». По итогам тура двое учеников получили дипломы: Ульяна Никольская – диплом III степени, Елена Никольская – диплом II степени.

В мае 2016 года были опубликованы списки обладателей именной стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Из 27 стипендиатов Истринского района трое – из православной школы «Рождество»: ученик 7 класса Герман Васильев, ученица 11 класса Елена Никольская и выпускник 2015 года Юрий Кравцов.

Контактная информация:

Учебно-методический центр Управления образованием Истринского муниципального района:
Московская область, город Истра, площадь Революции, дом 7, офис 2
Телефон: (495) 994-57-84, E-mail: moyumc@gmail.com, Web: mkistra.edusite.ru

Региональный центр поддержки олимпиадного движения
Московская область, город Мытищи, улица Веры Волошиной, дом 24
Телефон: (495) 780-09-45 (доб. 1454), E-mail: cpod@mgou.ru, Web: olimp.mgou.ru