Все педагоги православной школы «Рождество» своевременно проходят аттестацию с целью контроля соответствия занимаемым ими должностям. Оценке подлежит профессиональная деятельность аттестуемого. В 2018-2019 учебном году аттестацию проходят следующие работники школы:

Олег Николаевич Богомазов – заместитель директора по спортивной работе, преподаватель физической культуры. Образование высшее педагогическое. В 1985 году окончил Узбекский государственный институт физкультуры. Педагогический стаж с 1989 года, в школе «Рождество» – с 2010 года. Квалификационная категория – первая. В 2013 году награжден Почетной грамотой Администрации Истринского района, в 2014 году – Почетной грамотой Московской областной Думы, в 2015 году – Грамотой Истринского благочиния, в 2016 году – Благодарственной грамотой Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.

Результаты профессиональной деятельности

Ирина Николаевна Ишутина – преподаватель физической культуры. Образование высшее педагогическое. В 1986 году окончила Узбекский государственный институт физкультуры. Педагогический стаж с 1989 года, в школе «Рождество» – с 2006 года. Квалификационная категория – первая. В 2013 году награждена Почетной грамотой Истринского благочиния, в 2014 году – Благодарственной грамотой Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.

Результаты профессиональной деятельности

Сергей Юрьевич Мамаев – педагог дополнительного образования, руководитель школьного музея «Усадьба Рождествено». Образование высшее. В 2011 году окончил Московский авиационный институт, в 2016 году – Московский государственный областной университет. Педагогический стаж с 2014 года, в школе «Рождество» – с 2014 года. Квалификационная категория – первая. В 2012 году награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», в 2015 году – благодарностью XIII открытого Царскосельского форума школьной прессы, Грамотой НОУ «Православная школа «Рождество», в 2016 году – Благодарственным письмом МОУ «Павловская СОШ», дипломом лауреата губернаторской премии «Наше Подмосковье», Дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», Благодарственной грамотой митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Дипломом Областной литературной премии имени Пришвина.

Результаты профессиональной деятельности

Антон Сергеевич Ухов – преподаватель основ безопасности жизнедеятельности. Образование высшее педагогическое. В 2015 году окончил Российский университет дружбы народов, в 2016 году – Московский государственный областной университет. Педагогический стаж с 2012 года, в школе «Рождество» – с 2012 года. Квалификационная категория – первая. В 2015 году награжден Благодарственным письмом МОУ «Учебно-методический центр».

Результаты профессиональной деятельности

Мария Алексеевна Ухова – преподаватель биологии. Образование высшее педагогическое. В 2009 году окончила Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева, в 2016 году – Московский государственный областной университет. Педагогический стаж с 2009 года, в школе «Рождество» – с 2009 года. Квалификационная категория – первая. В 2013 году награждена Почетной грамотой Управления образованием Истринского района, в 2015 году – Благодарственной грамотой Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии, Грамотой НОУ «Православная школа «Рождество», в 2016 году – Благодарностью Московского государственного областного университета.