Летом 2011 года в центральном корпусе православной школы «Рождество» в классе с эркером на третьем этаже появилась новая просторная изостудия. Под руководством опытных педагогов Лидии Анатольевны Федоровой и Альбины Николаевны Силовой дети овладевают основами изобразительного и декоративно-прикладного искусства: рисуют с натуры, по памяти и представлению, знакомятся с народными художественными промыслами (Филимоново, Городец, Гжель, Хохлома и другие), работая с глиной и тестом, занимаются росписью своих поделок.

В 2010 году в издательстве «Лепта» вышел в свет перекидной календарь, проиллюстрированный работами учеников православной школы «Рождество». Из года в год лучшие работы учеников принимают участие в различных выставках и конкурсах (от местных до всероссийских). Традиционно осенью и весной, во время православных постов, открываются школьные мастерские, результаты которых (рисунки и поделки) составляют основу ежегодных Рождественской и Пасхальной выставок.